Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В отделе МВД России по Варненскому району прошла рабочая встреча по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

08 декабря 2019 года


В Отделе МВД России по Варненскому району прошла рабочая встреча в формате «круглого стола» по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и состоянию подростковой преступности. В мероприятии приняли участие руководство территориального органа, сотрудники службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, а также представители органов и учреждений системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Основная цель мероприятия – межведомственное взаимодействие, направленное на снижение числа правонарушений, совершенных подростками, обеспечение защиты их прав, жизни и здоровья.

В ходе работы «круглого стола» начальник полиции ОМВД Александр Рябоконь отметил, что необходимо усилить проведение профилактической работы в учебных заведениях, вести работу с родителями, а также принять все меры к организации досуговой занятости подростков, в том числе состоящих на профилактическом учете, особенно в летнее каникулярное время.

В свою очередь заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Макайкина подняла вопрос о раннем выявлении семейного неблагополучия и работе со случаями нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, направленной на оказание помощи подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Обсудив главные темы встречи, участники мероприятия выработали ряд решений, направленных на повышение уровня эффективности межведомственного взаимодействия при решении поступающих задач.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1544458-v-otdele-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19063989/