Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому району проводится проверка ДТП на автодороге Русское Баймаково – Хованщина

10 декабря 2019 года


7 декабря текущего года в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на автодороге с.Русское Баймаково-с.Хованщина.

При выезде на место инспекторы ДПС установили, что около 13-50 64-летний пешеход, являющийся инспектором в области охраны окружающей среды Минлесхоза Мордовии, преднамеренно вышел из автомобиля УАЗ на дорогу с целью проверки на наличие признаков незаконной охоты двигающегося по проезжей части автомобиля Шевроле Нива. За рулем транспортного средства находился 42-летний водитель. В результате последний совершил касательный наезд на пешехода. За медицинской помощью сразу мужчина не обращался. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение пешеходом ПДД), в отношении него составлен административный материал.

9 декабря в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило сообщение из больницы о том, что пешеходу была оказана медицинская помощь и поставлен диагноз: «ушиб, растяжение связочно-капсульного аппарата левого локтевого сустава». Травмы им были получены в результате произошедшего ранее ДТП.

В настоящее время по факту административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), возбуждено административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1546059-v-ogibdd-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19087416/