Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутии полицейские ОМВД России по Нерюнгринскому району провели акцию «Осторожно! Мошенники!»

11 декабря 2019 года


Сотрудники ОМВД России по Нерюнгринскому району продолжают профилактические мероприятия по предупреждению населения. В этот раз акция «Осторожно! Мошенники!» была организована полицейскими для рабочего коллектива общества с ограниченной ответственностью «Айгуль». Мероприятие провели заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Сергей Предатко и начальник службы участковых уполномоченных полиции Людмила Охтень.

Всем собравшимся полицейские рассказали о способах обмана, которыми пользуются мобильные и интернет-мошенники, о случаях дистанционных мошенничеств, с которыми столкнулись жители Нерюнгринского района, и объяснили, как уберечься от подобных ситуаций, а также продемонстрировали профилактическую видеопрезентацию и вручили буклеты и памятки с описанием методов, используемых злоумышленниками. Участники акции задавали интересующие вопросы по данной тематике, например, многих интересовало, как понять, что общаешься с аферистом.

В завершении мероприятия правоохранители в очередной раз призвали горожан быть бдительными и осторожными, общаясь с незнакомыми лицами по телефону, кем бы они не представлялись, а также быть предельно внимательными, совершая покупку либо продажу товара посредством сети «Интернет».

ОМВД России по Нерюнгринскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1546431-v-yakutii-politseyskie-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19091194/