Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Мебельный ящик и кочерга. За сутки полиция возбудила уголовные дела по двум фактам угрозы убийством

11 декабря 2019 года


Отделом дознания ОМВД России по Октябрьскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством) в отношении 25 летнего рязанца, который угрожал мебельным ящиком соседке по дому.

Сотрудники полиции прибыли по тревожному сигналу в дом на улице Касимовское шоссе и задержали ранее судимого за незаконный оборот наркотиков рязанца.

Как выяснили стражи порядка, утром 50-летняя женщина вышла из квартиры и направилась на работу. На лестничной площадке она увидела соседа по подъезду, который лежал на полу, явно находясь в состоянии алкогольного опьянения. Женщина сделала ему замечание, на что молодой человек отреагировал неадекватно. Он вытащил из тумбочки, стоящей на лестничной площадке, ящик, прижал женщину к стене и замахнулся предметом мебели на соседку, выкрикнув, что убьет ее. Женщина позвала на помощь мужа. Мужчина заступился за жену и позвонил в полицию.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» совершили экстренный выезд в село Ямбирно, где обычная семейная ссора зашла за грань закона. Жертвой преступления стал 44-летний мужчина.

Участковый уполномоченный полиции установил, что во время совместного распития алкогольной продукции по месту жительства между гражданскими супругами произошел откровенный разговор, в котором 34-летняя сожительница приревновала потерпевшего к односельчанке. Словесный конфликт перерос в потасовку: женщина взяла металлическую кочергу, стоявшую у печки, и ударила ей несколько раз по голове гражданского мужа, а затем пригрозила ему убийством. Всерьез опасаясь за свою жизнь, мужчина заявил на сожительницу в райотдел. Прибывшие полицейские изъяли кочергу и успокоили женщину, проведя с ней профилактическую беседу.

Возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1546657-mebelnyiy-yaschik-i-kocherga.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19094706/