Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Следователями Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при покупке телефона «Айфон XS MAX»

15 декабря 2019 года


В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 42-летняя оренбурженка с заявлением о мошеннических действиях.

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что в сети Интернет прочитала объявление о продаже телефона «Айфон XS MAX». В ходе переписки продавец сообщил, что в качестве оплаты за телефон необходимо перевести оплату в размере 31 433 рубля. Потерпевшая перевела на указанный счет всю сумму, после чего объявление с сайта было удалено. До настоящего времени женщина свой заказ не получила и обратилась в полицию.

По данному факту в МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительнее! Сотрудники полиции напоминают: чтобы не стать жертвой мошенников - не спешите выполнять их инструкции! Не отдавайте и не переводите денежные средства незнакомым людям! Перезвоните родным, если вам сказали, что они попали в беду! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковской карты неизвестным, даже если они представляются сотрудниками банка!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1548631-sledovatelyami-orenburga-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19120840/