Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярец предстанет перед судом за хищение женской сумки

16 декабря 2019 года


Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже имущества.

В дежурную часть отдела полиции № 5 поступило сообщение от 40-летней красноярки о том, что в одном из кафе в Советском районе краевого центра у нее похитили сумочку с личными вещами и денежными средствами. На место выехала следственно-оперативная группа полиции. Как установили стражи правопорядка, женщина оставила за столиком кафе без присмотра свою сумку, в которой находились денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, сотовый телефон, личные вещи и банковские карты. Один из посетителей заведения заметил оставленную вещь и похитил ее, после чего скрылся.

Мужчина посредством услуги «мобильный банк» перевел со счета потерпевшей на свой 8 тысяч рублей, еще более 15 тысяч способом бесконтактной оплаты с карт он потратил в магазинах на личные нужды. В общей сложности материальный ущерб, причиненный противоправными действиями злоумышленника, составил более 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 29-летний местный житель.

В отношении злоумышленника следователями городской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для дальнейшего рассмотрения. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. предполагает лишение свободы сроком на 6 лет.

Полицейские просят граждан быть бдительными и никогда не оставлять свои вещи и имущество без присмотра!

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1548818-krasnoyarets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19125311/