Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

С вещами на выход

19 января 2020 года


Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по г. Кострома раскрыли кражу норковой шубы.

Вечером 13 января 38 летняя жительница Костромского района отправилась в рюмочную в норковой шубе стоимостью свыше 200 тысяч рублей. В разгар веселья женщина потеряла контроль не только за своей верхней одеждой, но и за своим самочувствием. Выпив большое количество алкоголя, она стала вести себя слишком вызывающе и персонал заведения вынужден был обратиться за помощью к полицейским. Стражи порядка доставили даму в отдел полиции, где та и провела остаток ночи. О своей верхней одежде административно задержанная вспомнила только под утро. К тому времени в питейном заведении шубы уже не оказалось.

Сотрудники полиции опросили свидетелей, просмотрели записи камер видеонаблюдения и по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении хищения. Им оказался 36 летний не работающий костромич. Мужчина отрицать своей причастности к преступлению не стал, однако из-за обилия выпитого куда дел похищенное так и не вспомнил.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на поиск дорогостоящей вещи.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1564238-s-veschami-na-vyihod.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19332539/