Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Информация о ДТП в центре Белгорода

19 января 2020 года


В результате ДТП пострадали 3 человека.

По предварительным данным, 19 января 00 ч. 55 мин. водитель автомобиля «Хундай Элантра», двигаясь по пр. Славы в направлении ул. Вокзальная, в районе пересечения пр. Славы и ул. Белгородского полка проигнорировал требование сотрудника ГИБДД об остановке и продолжил движение, допустил проезд на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Рено Логан», который следовал по ул. Белгородского полка в направлении ул. Преображенская.

В результате столкновения автомобиль «Хундай Элантра» совершил наезд на препятствие (фасад здания по ул. Белгородского полка), а автомобилем «Рено Логан» совершен наезд на 2 пешеходов, переходивших проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, с последующим наездом автомобиля «Рено Логан» на препятствие (металлическое ограждение).

В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Логан», 1976 г.р. и пешеходы, жительница Белгорода 1988 г.р. и житель Белгородского района 1988 г.р. получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение.

Водитель автомобиля «Хундай» от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В его отношении составлены административные материалы по ст. ст. 12.26.ч.1., 12.12.ч.1, 12.25 ч. 2 КоАП РФ.

В настоящее время причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1564294-informatsiya-o-dtp-v.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19338372/