Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

21 января 2020 года


16 января 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился житель города с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело его денежными средствами в сумме 17 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 16 января 2020 года заявитель на одном из Интернет – сайтов разместил объявление о продаже дивана. В этот же день ему позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что хочет приобрести диван и готов перечислить деньги. Злоумышленник под предлогом перечисления денежных средств предложил ноябрянину продиктовать номер банковской карты. Выполнив указания неизвестного, с банковской карты мужчины произошло списание денежных средств в сумме 17 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские устанавливают лицо, причастное к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция города Ноябрьска обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не совершать каких – либо действий со своими банковскими картами под диктовку неизвестных лиц.

Пресс-слуба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1565133-sledstvennyim-otdelom-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19346585/