Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Нефтекамские полицейские раскрыли угон в дежурные сутки

21 января 2020 года


Об угоне отечественной семерки со двора дома № 45 по проспекту Комсомольскому в дежурную часть полиции сообщил владелец автомобиля.

На месте происшествия следственно-оперативной группой установлено, что злоумышленники сначала вскрыли одну автомашину, откуда совершили кражу видеорегистратора и аккумулятора. А затем угнали рядом стоящий автомобиль.

В ходе поисковых мероприятий машина была обнаружена в частном секторе города. Угонщики застряли в сугробе, не смогли выехать и бросили авто. Но перед тем как уйти, плюс к похищенным предметам из багажника прихватили дорогостоящее оборудование, принадлежащее предприятию, где работает владелец машины.

Положительную роль в раскрытии преступления сыграло то, что двор оборудован пятью камерами видеонаблюдения. Благодаря съемкам камер, оперативники сумели проследить за происходящими событиями и получить приметы лиц, причастных к совершению преступлений.

Подозреваемые – не достигшие совершеннолетия юноши – задержаны, доставлены в отдел полиции. Принимается процессуальное решение. Похищенные предметы изъяты.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1565691-neftekamskie-politseyskie-raskryili-ugon.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19356821/