Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Валуйского городского округа подозревается в угрозе убийством водителю такси

22 января 2020 года


Вечером 11 января в дежурную часть ОМВД России по Валуйскому городскому округу обратился 55-летний водитель такси. Он сообщил, что незнакомец угрожал ему физической расправой.

При проведении проверки участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого. Им оказался 35-летний житель одного из сел.

По предварительным данным, такси вызвала жена злоумышленника. Когда водитель прибыл на вызов, из дома вышла пассажирка, а вслед за нею – ее муж с поленом в руках. Как позже выяснилось, подозреваемый, находясь под воздействием спиртного, приревновал супругу к таксисту. Сначала злоумышленник бросил в автомобиль полено, а затем схватил топор и нанес им несколько ударов по машине, угрожая при этом водителю расправой. Потерпевшему и его пассажирке удалось уехать с места происшествия.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Валуйскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). Санкции ст. предусматривают до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1566208-jitel-valuyskogo-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19364695/