Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В СибЮИ МВД России прошла встреча с председателем Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Валерием Васильевым

23 января 2020 года


Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Валерий Васильев встретился со слушателями факультета профессиональной подготовки Сибирского юридического института МВД России. Он познакомил молодых сотрудников – участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних – с деятельностью общественных советов при органах внутренних дел. Валерий Иванович отметил, что в Красноярском крае имеется значительный опыт взаимодействия полицейских с представителями общественности по различным направлениям. Совместно со стражами порядка общественники участвуют в патриотической работе с молодежью, профилактике алкоголизма и наркомании среди населения, популяризации здорового образа жизни. Одним из важных направлений деятельности советов на территории региона является осуществление общественного контроля за деятельностью полиции, благодаря которому руководством краевой полиции принимаются меры по совершенствованию работы полицейских подразделений.

В ходе встречи председатель Общественного совета ответил на вопросы слушателей – участковых уполномоченных полиции, чья служебная деятельность как ни одна другая связана с тесным взаимодействием с населением.

«Очередной диалог с молодыми сотрудниками полиции – это продолжение цикла встреч, проводимых в рамках сотрудничества с Сибирским юридическим институтом МВД России. Участие членов Общественного совета в профессиональном становлении молодых полицейских является залогом не только расширения их знаний, но и формирования навыков эффективного взаимодействия с общественностью, населением по различным проблемным вопросам», - сказал Валерий Иванович, подводя итоги встречи.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1566883-v-sibyui-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19372861/