Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант»

23 января 2020 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Шекснинскому району организовали для ребят из Шекснинского филиала «БПОУ ВО Череповецкого многопрофильного колледжа» экскурсию в районный отдел полиции. Полицейские показали работу дежурной части, уголовного розыска, участковых уполномоченных, органов следствия и дознания, и других подразделений ОВД.

В актовом зале сотрудники экспертно-криминалистического отедла рассказали студентам, что с помощью современного оборудования проводится более 40 видов судебной экспертизы. Ребята также узнали, как эксперт-криминалист, работая на месте преступления, ищет улики, которые в дальнейшем помогут установить злоумышленника. Инспектор ПДН разъяснила виды административного и уголовного законодательства, а также их ответственность.

Сотрудники ГИБДД ОМВД, провели беседы по правилам дорожного движения, продемонстрировали видеоролики и фильмы по безопасности дорожного движения. Автоинспекторы обратили особое внимание на правила перехода проезжей части. В конце беседы ребятам напомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1567154-v-vologodskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19379057/