Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж из продуктовых магазинов

24 января 2020 года


Еще в декабре прошедшего года в дежурную часть полиции города Рассказово поступило сообщение, что из продуктовых магазинов похищена алкогольная продукция.

Следственно – оперативная группа, приехав на место происшествия, изучила запись с камер видеонаблюдения и установила личность подозреваемого, а точнее его личный автомобиль, на котором он скрылся с места преступления. После чего подозреваемый был подан в федеральный розыск.

В январе текущего года в Мичуринском районе для проверки документов сотрудники ДПС остановили автомобиль, под управлением жителя Московской области. Как оказалось, автомобилем управлял 52-летний гражданин, подозреваемый в серии краж из магазинов и находившейся в федеральном розыске. Мужчина был задержан.

Как выяснилось полицейскими, злоумышленник целенаправленно приезжал в Тамбовскую область и воровал дорогой, элитный алкоголь. На протяжении дня злоумышленник посещал несколько продуктовых магазинов под видом покупателя и, пользуясь отсутствием внимания со стороны продавцов, похищал спиртное.

В ходе допроса мужчина сознался в совершенном преступлении, и пояснил, что похищенную алкогольную продукцию он распродавал.

В настоящее время проводится проверка и устанавливается материальный ущерб. В дальнейшем правонарушитель будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1568022-sotrudniki-politsii-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19393063/