Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Новоусманском районе задержан подозреваемый в дерзком разбойном нападении

17 февраля 2020 года


Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Новоусманскому району задержали 22-летнего местного жителя по подозрению в совершении разбойного нападения на территории села Рождественская Хава.

В ходе предварительного следствия установлено, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и угонов транспортных средств. В январе текущего года он освободился из мест лишения свободы и вернулся в с. Рождественская Хава.

16 февраля в 4 часа утра он постучался в окно жилища 76-летнего местного жителя. Пенсионер открыл дверь. Угрожая ножом, подозреваемый потребовал отдать ему все ценное. Обыскав дом, злоумышленник похитил мобильный телефон, денежные средства в сумме 300 рублей, продукты питания, после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевший обратился в полицию. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка провели осмотр места происшествия и опросили пострадавшего.

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о возможной причастности к совершению данного преступления 22-летнего местного жителя. Последний в точности подошел под описание разыскиваемого.

Он был задержан сотрудниками полиции по месту своего жительства. В ходе обыска в жилище стражи порядка обнаружили и изъяли похищенный мобильный телефон. Задержанный дал признательные показания.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1580816-v-novousmanskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19563716/