Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Сотрудники полиции провели «Урок Мужества» для иркутских школьников

19 февраля 2020 года


Сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области организовали «Урок Мужества» для учеников школы №65 областного центра.

Сегодня в преддверии Дня защитника Отечества перед второклассниками выступили сотрудники органов внутренних дел. В начале встречи представительница отдела морально-психологической подготовки УРЛС регионального Главка поприветствовала школьников и рассказала об истории становления предстоящего праздника.

Затем с приветственным словом выступил председатель совета ветеранов органов внутренних дел Иркутска и Иркутского района полковник милиции в отставке Владимир Белоусов. Владимир Георгиевич рассказал о своей службе в советской милиции, в которой он дослужился до почетного звания - полковник. Затем бойцы спецназа «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков повествовали о специфике службы в спецподразделениях, акцентировав внимание ребят на необходимости вести здоровый образ жизни и занятиях спортом. Детям продемонстрировали некоторые образцы оружия, состоящие на вооружении полиции.

В заключении мероприятия гости ответили на вопросы второклассников и поздравили их с наступающим 23 февраля.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1582407-sotrudniki-politsii-proveli-urok.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19585828/