Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудник ОМВД России по г.Салехарду в эфире программы «Мы вас ждали» рассказал об основных способах мошенничеств

19 февраля 2020 года


На сегодняшний день большую долю всех зарегистрированных преступлений занимает мошенничество. Оперуполномоченный группы по раскрытию мошенничеств отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска ОМВД России Рафаэль Сабирли рассказал, что по статистике чаще всего жертвами мошенников становятся граждане в возрасте от 45 до 55 лет. Также он пояснил, что мошенничество-это совершение преступления бесконтактным путем, зачастую злоумышленники находятся за пределами округа и выйти на след преступника очень сложно. Несмотря на это сотрудниками ОМВД России по г.Салехарду за 2019 год раскрыто 37 преступлений в сфере мошенничества.

В ходе программы приведена статистика мошеннических преступлений, совершенных в отношении жителей г.Салехарда за 2019 год, а также проанализирована ситуация на начало 2020 года. Говоря об основных способах и уловках мошенников, полицейский рассказал о мерах предосторожности и действиях при разговоре с мошенниками.

Полиция окружной столицы в очередной раз просит жителей города быть осторожными при переходе на различные интернет-сайты, не переводить денежные средства незнакомым и малознакомым людям, а также не разглашать данные банковских карт незнакомым людям.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1582469-sotrudnik-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19585692/