Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Акцию «Неделя мужества» провели в Отделе МВД России по городу Салавату

20 февраля 2020 года


В феврале сотрудники полиции, ветераны и члены Общественного совета при Отделе МВД России по городу Салавату традиционно принимают участие в проведении патриотической акции «Неделя мужества».

Эта акция проводится в целях формирования правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел. В рамках акции ветераны, сотрудники органов внутренних дел, члены общественных советов при органах внутренних дел посещают дошкольные образовательные учреждения, школы-интернаты, детские дома, социальные учреждения для несовершеннолетних.

В этом году проводимые мероприятия посвящены предстоящему 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня салаватские полицейские пригласили к себе в гости воспитанников детского дома «Росточек» и учащихся средней школы №24. Член Общественного совета Виктор Давыдков рассказал юным гостям историю создания городской полиции.

Занимательно было послушать ребятам, а также молодым сотрудникам полиции и стажерам рассказы специально приглашенных гостей: ветеранов ОВД полковника милиции в отставке Михаила Магеры и подполковника милиции в отставке Фаниля Ямилова. Они рассказали собравшимся о своей службе в органах внутренних дел и об участии в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. Вспомнили и тех стражей порядка, кто навечно занесен в список личного состава Отдела МВД России по городу Салавату, тех, кто погиб при исполнении своих служебных обязанностей: сержанта милиции Игоря Ковалева, старшего лейтенанта юстиции Равиля Иксанова и младшего лейтенанта милиции Николая Боченкова, награжденного Орденом Мужества посмертно.

Из года в год на протяжении вот уже нескольких лет мероприятия «Недели мужества», посвященные Дню защитника Отечества, проводятся для подрастающих поколений, открывая для них что-то новое в работе полиции, в призвании служить Родине, подавая им настоящие примеры доблести и мужества. Молодежь нуждается в жизненных ориентирах и героях, на которых можно равняться в наше время, а восторженные детские отзывы и горящие глаза – лучшая благодарность организаторам этих праздничных событий.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1583214-aktsiyu-nedelya-mujestva-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19597213/