Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове состоялся гарнизонный инструктаж

20 февраля 2020 года


В канун Дня защитника Отечества в Кирове у областной филармонии состоялось построение и совместный инструктаж нарядов полиции и сил общественности, которые задействуются в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории областного центра. В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по городу Кирову, в том числе отдельных батальонов патрульно-постовой службы полиции и ДПС, а также народная дружина города Кирова.

Сотрудников полиции и силы общественности поприветствовал заместитель начальника полиции УМВД России по городу Кирову Андрей Чарушин, поздравив полицейских и дружинников с предстоящим праздником. Во время построения отличившимся сотрудникам полиции были вручены благодарности. Руководство городского УМВД, а также представители городской власти отметили заслуги лучших дружинников – им за активное участие в охране порядка вручили юбилейные медали «60 лет добровольным народным дружинам». Помимо этого в ходе мероприятия были вручены удостоверения девяти новым членам народной дружины.

Для участников был проведен практический тренаж, в ходе которого были отработаны действия по задержанию условного правонарушителя.

По окончании практической тренировки сотрудникам полиции и дружинникам был отдан приказ заступить на охрану общественного порядка, обратив внимание на необходимость соблюдения законности и уважения прав граждан во время несения службы и вежливого обращения с жителями и гостями города.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1583238-v-kirove-sostoyalsya-garnizonnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19598670/