Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Общественники организовали встречу ветерана боевых действий со студентами колледжа

21 февраля 2020 года


Председатель комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания общественного совета при МВД по Республике Бурятия Олег Осипов пригласил на встречу со студентами колледжа искусств им. П.И. Чайковского ветерана боевых действий Валерия Молокова.

Мероприятие организовано в рамках акции «Неделя мужества». Главные темы встречи: история конфликта в Демократической Республике Афганистан, Великая Отечественная война и противодействие экстремизму и терроризму.

Председатель БРО «Союз ветеранов войны в Афганистане», начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу ВК Железнодорожного и Советского районов Улан-Удэ Валерий Молоков рассказал подросткам об участии наших земляков в разворачивавшихся в 80-е годы боевых действиях в Афганистане, о трудностях, которые пришлось преодолеть, о совершенных при выполнении служебного долга героических поступках. Валерий Геннадьевич привел примеры истинного мужества наших земляков, свидетелем которых он стал в период боевых действий во время вооруженного конфликта в Афганистане.

Капитан запаса отметил, что каждый человек должен быть достойным гражданином своей страны и при необходимости встать на её защиту.

Олег Осипов в преддверии Дня защитника Отечества познакомил студентов с историями жизни и службы прославленных ветеранов Великой Отечественной войны – сотрудников органов внутренних дел Бурятии, удостоенных звания «Герой Советского Союза». Портреты Гармажапа Аюровича Гармаева, Константина Владимировича Оцимика, Ильи Васильевича Балдынова занимают почетное место в галерее героев Великой Отечественной войны.

Поговорили организаторы мероприятия и о негативных явлениях – экстремизме и терроризме, которые превратились в одну из самых опасных проблем современности. Член общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ Анна Быкова обсудила современные проблемы и угрозы и изучила с молодыми людьми алгоритм действий при обнаружении опасных предметов. Общественники передали ребятам памятками по профилактике терроризма и экстремизма, разработанные в рамках программы АПК «Безопасный город».

Завершая мероприятие, Олег Осипов подчеркнул, что благополучие и безопасность зависят от поведения и правосознания каждого из нас, независимо от возраста, национальности и рода деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1583352-obschestvenniki-organizovali-vstrechu-veterana.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19594571/