Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганские полицейские организовали для подучётных подростков экскурсию в военно-патриотический центр «Звезда»

21 февраля 2020 года


В преддверии Дня защитника Отечества на территории областного центра проходит ежегодная акция «Неделя мужества». В рамках акции сотрудники курганской полиции проводят для детей и подростков мероприятия патриотической направленности.

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Кургану организовали экскурсию в военно-патриотический центр «Звезда» для подростков, состоящий на учёте в органах внутренних дел. В центре ребята ознакомились с макетами различных видов оружия, смогли пострелять в лазерном тире и посетили музейные комнаты.

Накануне на базе отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану состоялся «Единый день профилактики» для детей, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних. Полицейские пригласили для участия в мероприятии специалистов Курганского Дома молодёжи, Центра занятости населения, Курганского областного наркологического диспансера и Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курганской области.

Специалисты провели с детьми беседы по своим направлениям: в рамках правового консультирования рассказали об административной и уголовной ответственности, обсудили вопросы трудоустройства, призвали ребят вести здоровый образ жизни.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1583924-kurganskie-politseyskie-organizovali-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19608119/