Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Участковый из Белгородской области Юрий Четов во время службы в армии поучаствовал в съемках на Мосфильме

24 февраля 2020 года


Майор полиции Юрий Четов – старший участковый уполномоченный УМВД России по г. Старому Осколу. Погоны правоохранитель носит практически всю свою жизнь. В 1997 году после окончания Курской сельхозакадемии имени профессора Иванова, он был призван в Армию. Службу проходил в Отдельном кавалерийском полку №11 Алабинского гарнизона Московской области - ныне Кавалерийский почетный эскорт Президентского полка. Поскольку Юрий Васильевич учился на военной кафедре, его назначили командиром взвода. После – заместителем командира эскадрона по воспитательной работе. В подчинении у него находилось около 100 человек. Боевую подготовку Юрий Четов проходил на базе Таманской дивизии.

В армейские годы майору полиции довелось участвовать в съемках на Мосфильме. Это было в 1998 году. Тогда снимался художественный фильм «Князь Юрий Долгорукий». Призывник был задействован в массовке. Спустя год ему вновь посчастливилось оказаться на съемочной площадке и принять участие в создании документального фильма о сражении на Бородинском поле. Полицейский говорит, что в его памяти навсегда остались исторические костюмы и сцены реконструкции одного из крупнейших сражений.

После службы в Армии Юрий Четов вернулся в Старый Оскол и пошел по стопам легендарного киногероя Федора Ивановича Анискина. В 2000 году он поступил на службу в органы внутренних дел на должность участкового уполномоченного, в которой работает и по сей день. Интересно, что и позже жизнь правоохранителя так или иначе пересекалась с кино. Будучи участковым уполномоченным Юрий Четов вновь попробовал себя в роли актера, снявшись в клипе УМВД России по г. Старому Осколу «Поговори со мною, мама». Полицейский также бережно хранит автограф знаменитого Василия Ланового, творческий вечер которого ему довелось посетить.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1584913-uchastkovyiy-iz-belgorodskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19612547/