Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане полицейские задержали подозреваемых в браконьерстве

24 февраля 2020 года


Вернуться домой и похвастаться трофеями охотникам в тот день не удалось. Троих жителей Куюргазинского района полицейские подозревают в незаконном отстреле косуль.

Вчера в дежурную часть Отдела МВД России по Куюргазинскому району поступило сообщение о незаконной охоте. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции смогли по горячим следам установить подозреваемых.

По предварительной версии, двое 53-летних жителя Куюргазинского района а так же 47-летний житель города Кумертау, вооружившись ружьями, отправились на охоту на снегоходах недалеко от села Бахмут. В лесном массиве они заметили двух косуль, которые и стали их добычей. Но увезти туши животных не получилось, так как им помешали бдительные жители, которые заметили незнакомых мужчин. Отстреленные животные остались лежать на снегу. Их обнаружили и изъяли прибывшие стражи порядка.

Благодаря умелым действиям участковых уполномоченных полиции и сотрудников уголовного розыска подозреваемые были задержаны в тот же день.

Сейчас в Отделе МВД России по Куюргазинскому району возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ о незаконной охоте. Полицейскими изъяты два снегохода, две туши косуль, а также два охотничьих ружья и патроны.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1584924-v-bashkortostane-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19619358/