Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Официальная информация

27 марта 2020 года


В связи с введением чрезвычайной ситуации на территории оздоровительного лагеря «Юбилейный» и санатория «Синегорские минеральные воды», и где в настоящий момент на карантине содержится более 400 человек, прибывших чартерными рейсами из Королевства Таиланд, УМВД России по Сахалинской области осуществляются мероприятия по охране порядка и безопасности граждан.

С целью недопущения нарушений режима карантина охрану учреждений осуществляют сотрудники полиции и росгвардии. Стражи порядка выставлены по периметру объектов и держат постоянную связь с медиками для оперативного реагирования, на случай возникновения конфликтов с пациентами.

Помимо этого в настоящий момент решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. ми 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 19.4 (Неповиновение законному требованию должностного лица органа, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор), 19.5 (Нарушение санитарного законодательства и невыполнения в установленный срок законного предписания (постановления) органа (должностного) лица, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор) одного из граждан, нарушившего установленные правила карантина в оздоровительном лагере «Юбилейный».

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1603491-ofitsialnaya-informatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19870197/