Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники подразделения ПДН УМВД России по г. Орлу выявили факт причастности работника одного из баров к факту продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции

31 марта 2020 года


Орловские полицейские регулярно проводят рейды по выявлению и пресечению фактов нарушения реализации несовершеннолетним алкогольной продукции, однако работники некоторых заведений продолжают преступать закон.

Так, в начале марта в реанимационное отделение БУЗ ОО НКМЦ им. Круглой был доставлен несовершеннолетний с признаками алкогольного опьянения. В настоящее время его жизни и здоровью ничто не угрожает. В ходе проверки, проведенной сотрудниками подразделения ПДН УМВД России по г. Орлу, было установлено, что 15-летний подросток приобрел алкоголь в одном из орловских баров.

За нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в частности, за

розничную продажу

несовершеннолетнему алкогольной продукции полицейские составили на работника данного бара протокол по части 2.1 ст. 4.16 КоАП РФ. Материал направлен в мировой суд для принятия решения.

Кроме того, с персоналом данного заведения полицейские провели дополнительные разъяснительные беседы, вручили памятки.

Сотрудники УМВД России по г. Орлу напоминают: согласно санкции части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит

уголовно наказуемого деяния

,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

С начала года только в Советском районе Орла полицейскими проведено семь рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение реализации несовершеннолетним алкогольной продукции, выявлено два правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1605062-sotrudniki-podrazdeleniya-pdn-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19887425/