Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Мордовии сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции

31 марта 2020 года


Участковые уполномоченные полиции ООДУУП и ПДН МВД по Республике Мордовия осуществляют проверки соблюдения режима самоизоляции гражданами по месту их проживания, а также в режиме телефонной связи.

Также в ходе рейда на улицах Саранска и районов Мордовии полицейские проводят с гражданами профилактические беседы, рекомендуя неукоснительно соблюдать режим самоизоляции.

Сотрудники правоохранительных органов проверяют исполнение требований временной приостановки деятельности развлекательных заведений, магазинов по продаже товаров, не входящих в перечень первой необходимости и иных досуговых центров с массовым пребыванием людей. С владельцами и руководителями проводится разъяснительная работа о недопустимости нарушения временных ограничений.

Стоит отметить, что большинство жителей Мордовии с пониманием отнеслись к необходимости временных ограничений и поддерживают единственно правильное решение в сложившейся ситуации – соблюдать режим самоизоляции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1605329-v-mordovii-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19892367/