Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Двое жителей Мордовии стали жертвами мошенников

04 апреля 2020 года


30 марта полицейские Мордовии возбудили головные дела по фактам краж, совершенных с банковских счетов. Пытаясь приобрести товар через интернет, жертвами обмана стали двое жителей республики.

Первое сообщение поступило в ОМВД России по Рузаевскому району от рабочего местного предприятия. Потерпевший пояснил, что перевел неизвестному со своей карты 45 тысяч рублей. 30-летний житель республики решил купить портативный компьютер в интернете. Нашел объявление, связался с продавцом, который пояснил, что продажа возможна только при условии предоплаты за товар. Доверчивый покупатель согласился и через банковское приложение перечислил деньги, но ноутбука так и не дождался.

Второй похожий случай произошел в столице республики, потерпевший обратился в отдел полиции №3 УМВД России по го Саранск. 49-летний житель города пытался купить ноутбук за 38 850 рублей. Деньги со счета были списаны, а товар не пришел.

Устанавливаются обстоятельства совершения преступлений, розыск подозреваемых продолжается.

Уважаемые жители региона! МВД по Республике Мордовия рекомендует остерегаться заманчивых сомнительных предложений и внимательнее осуществлять денежные операции в сети Интернет. Будьте бдительны!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1607274-dvoe-jiteley-mordovii-stali.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19890672/