Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ГИБДД Владивостока проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом

08 апреля 2020 года


Прошедшей ночью на улице Маковского 29-летний водитель Митсубиси Кольт, двигаясь со стороны Артема в направлении Владивостока, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим наездом на препятствие – столб уличного освещения. ДТП произошло в условиях мокрого снега с дождем.

От полученных травм водитель иномарки скончался. На момент происшествия мужчина находился в автомобиле один. Состояние опьянения у погибшего не установлено.

В ходе проверки инспекторы ДПС выяснили, что в прошедшем году автомобилист привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

Руководство Госавтоинспекции Владивостока обращается к автомобилистам с настоятельной рекомендацией соблюдать правила дорожного движения, в том числе – скоростной режим и дистанцию до впереди идущего автомобиля при эксплуатации личного автотранспорта в неблагоприятных погодных условиях. Недопустимо использование во время поездки мобильных устройств и других гаджетов, отвлекающих внимание водителя при управлении транспортным средством.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1608961-gibdd-vladivostoka-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19936115/