Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

За сутки из незаконного оборота изъято более тонны металлолома

10 апреля 2020 года


В Уфе полицейские в ходе проверки выявили факт приема металлолома без разрешительной документации в одном из зданий в Демском районе города. По предварительным данным, приемку металла у населения осуществлял 48-летний местный житель. Сотрудники полиции изъяли с мест происшествия электронные весы одну тонну лома цветного и черного металла.

По предварительным данным, помещения, где хранился лом, не было оснащено необходимым оборудованием для безопасного хранения чермета и цветмета. За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии стражи порядка в отношении нарушителя по факту порядка составили административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Так же полицейские выявили факт нарушения правил обращения с ломом и отходами металлов в Белокатайском районе. Здесь сотрудники Направления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Белокатайскому району совместно с Отделом уголовного розыска в ходе ряда профилактических мероприятий по выявлению нарушений правил обращения с ломом и отходами металлов зафиксировали факт нарушения в с. Карлыханово. 55-летний сельчанин устроил пункт приема лома прямо у себя дома. 300 килограммов чермета полицейскими были изъяты.

В отношении 28-летнего приемщика по факту нарушения правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Работа по выявлению нарушений в сфере приема металлолома продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1610666-za-sutki-iz-nezakonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19955168/