Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В рамках акции «Государственные услуги доступны всем» сотрудники Госавтоинспекции Первомайского района совместно с представителями общественности провели встречу с работниками дорожного управления

24 мая 2020 года


Сотрудники Госавтоинспекции по Первомайскому району совместно с представителем Общественного совета в рамках акции «Государственные услуги доступны всем» встретились с работниками Первомайского дорожного управления и рассказали о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В ходе встречи автоинспекторы призывали работников дорожного управления к активному использованию электронного портала www.gosuslugi.ru, разъясняя, что оказываемые государственными ведомствами госуслуги можно получить через компьютер или мобильный телефон, подключенный к сети Интернет, а также о предоставлении его пользователям 30% скидки при оплате госпошлины.

Зарегистрировавшись один раз, появляется возможность записаться на сдачу квалификационных экзаменов для получения права на управление автомобилем и мототранспортным средством, информирования на мобильный телефон или электронную почту о выписанных штрафах, а также воспользоваться преимуществами быстрого документооборота.

Все дальнейшие действия осуществляются через "Личный кабинет". В нем пользователь выбирает вид интересующей его государственной услуги, заполняет предложенную форму и указывает свой контактный телефон. После рассмотрения заявления гражданина уведомляют о времени и дате приема документов. Кроме этого, можно скачать приложение "Госуслуги" на мобильный телефон. Многие граждане были заинтересованы возможностью зарегистрироваться на сайте госуслуг.

В конце мероприятия участникам дорожного движения вручили тематические памятки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632609-v-ramkah-aktsii-gosudarstvennyie.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20233642/