Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкалье сотрудники полиции установили причастность жителя Чернышевского района к незаконной рубке 186 деревьев породы лиственница

27 мая 2020 года


Противоправными действиями злоумышленника государственному лесному фонду РФ причинен ущерб в размере 1,6 миллиона рублей.

В ОМВД России по Чернышевскому району поступило телефонное сообщение о незаконной рубке 186 деревьев породы лиственница недалеко от села Алеур.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данную незаконную рубку совершил 44-летний местный житель. В ходе обыска по месту его жительства изъята автомашина «ЗИЛ-131» и бензопила. По предварительным данным, похищенную древесину он распиливал на чурки, часть оставлял для себя, часть продавал односельчанам.

По данному факту следователем ОМВД России по Чернышевскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Санкция ст. предусматривает штраф в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или лишение свободы на срок до семи лет.

Подозреваемый допрошен, от него получены признательные показания.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1634107-v-zabaykale-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20255588/