Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в грабеже

28 мая 2020 года


В полицию поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что его избили и забрали мобильный телефон, банковскую карту и паспорт.

Полицейские выяснили, что инцидент произошел в дневное время на улице Дзержинского. Злоумышленники позвонили горожанину и предложили ему прогуляться по городу. Когда потерпевший встретился с приятелями, то между ними начался конфликт в результате которого подозреваемые стали избивать калининградца и похитили у него имущество.

Полицейские незамедлительно прибыли на место преступления, обследовали ближайшие улицы и вскоре обнаружили в одном из мусорных баков краденую карту. Выяснив направление, в котором двигались злоумышленники, стражи порядка вскоре задержали мужчин. Ими оказались ранее судимые за особо тяжкие преступления 33 и 36-летние местные жители.

Выяснилось, что горожане расплатились краденой картой в магазинах и когда деньги закончились, выкинули её в мусорку, а телефон успели сбыть.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж» и ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа». Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1635346-v-kaliningrade-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20270541/