Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские задержали подозреваемого в нарушении авторских прав

04 июня 2020 года


В городе Сызрань сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, в результате проведения оперативного мероприятия «проверочная закупка», задокументировали факт сбыта контрафактного программного обеспечения – программы для трехмерного моделирования.

По версии полицейских МУ МВД России «Сызранское», безработный житель Сызрани 1988 года рождения за денежное вознаграждение согласился установить обратившемуся к нему гражданину контрафактное программное обеспечение на ноутбук.

Полицейские, в присутствии понятых, изъяли у подозреваемого флэш-накопитель с содержащимся программным обеспечением, которое согласно заключению эксперта, является контрафактным.

Общая сумма ущерба, причиненная правообладателю – одному из обществ с ограниченной ответственностью, составила около 1 500 000 рублей.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав, в особо крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

по материалам СУ МУ МВД России «Сызранское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1638810-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20309595/