Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники полиции раскрыли раннее совершенную кражу велосипеда

06 июня 2020 года


УМВД России по г. Дзержинску обращает внимание горожан на участившиеся случаи краж, в связи с чем просит принять меры по обеспечению сохранности своего имущества.

В отдел полиции № 2 поступило сообщение от местного жителя о том, что в конце мая 2020 года неизвестное лицо тайно похитило у него велосипед. По словам потерпевшего, он приехал в гости к своей знакомой и пристегнул транспортное средство металлическим тросиком у подъезда одного из домов на проспекте Циолковского. Через некоторое время мужчина вышел из дома и не обнаружил его на месте. Позже он увидел объявление о продаже своего велосипеда на одном из популярных сайтов.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – ранее не судимого 24-летнего местного жителя.

В отношении задержанного следственным отделом УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Полицейские напоминают, что за совершение такого рода противоправного деяния законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Во избежание велосипедных краж сотрудники УМВД России по г. Дзержинску настоятельно советуют жителям города придерживаться правил защиты личного имущества от воров:

- не оставляйте велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами, не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;

- используйте сразу несколько защитных устройств и механизмов на велосипеде;

- пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убедитесь в их надежности и устойчивости;

- запомните серийный номер велосипеда. При его отсутствии, сделайте на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы безошибочно опознать его.

Если вы всё-таки стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «102»(с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-46-42



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1640062-sotrudniki-politsii-raskryili-rannee.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20325040/