Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 08 июня 2020 года

09 июля 2020 года


08 июня 2020 года на территории Калининградской области зарегистрированы два дорожно - транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

Калининград. В 10 часов 35 минут по улице Осипенко со стороны улицы Чкалова в направлении Каштановой аллеи двигался автомобиль марки «Ниссан» под управлением 66-летней женщины, которая при повороте налево допустила наезд на 49-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля (по линии тротуара). В результате дорожного происшествия пешеход получил телесные повреждения.

Калининград. В 20 часов 33 минуту по автодороге «Южный обход» со стороны Московского проспекта в направлении улицы Дзержинского двигался скутер марки «Venus», под управлением 22-летнего водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и не имеющего права управления транспортными средствами, который на регулируемом перекрестке (автодороги Южный обход и улицы Емельянова) выехал на запрещающий сигнал светофора (красный), где допустил столкновение с автобусом марки «Сетра», под управлением 60-летнего водителя, следовавшего справа по улице Емельянова. В результате столкновения водитель и 40-летний пассажир скутера получили телесные повреждения различной тяжести.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 7393 нарушения ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 27, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено - 21, за нарушение правил пользования мобильным телефоном - 18, за нарушение правил перевозки детей - 14. За сутки задержаны 3 нетрезвых водителя, один из которых управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно.

Госавтоинспекция Калининградской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1655563-informatsiya-o-dorojno--.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20574701/