Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Стародубские полицейские оперативно раскрыли кражу 4000 рублей

09 июля 2020 года


Воспользовавшись моментом, злоумышленник похитил кошелек накормившей его пожилой односельчанки.

С сообщением о краже 4000 рублей в полицию обратилась 81-летняя жительница села Елионка Стародубского района. Кошелек с деньгами, по словам заявительницы, непонятным для хозяйки образом исчез из ее дома.

Всего несколько часов потребовалось полицейским, чтобы восстановить картину происшествия. Таинственным вором оказался 47-летний односельчанин потерпевшей, находящийся под подпиской о невыезде за ранее совершенную кражу ноутбука. В тот день мужчина косил траву возле дома заявительницы, когда гостеприимная хозяйка позвала его пообедать. Воспользовавшись моментом, когда женщина вышла из комнаты, злоумышленник забрал лежавший на видном месте кошелек.

В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Брянской области напоминает – при необходимости впустить в жилье незнакомцев или малознакомых людей, не оставляйте их одних в помещении, где хранятся деньги или иные ценные вещи небольшого размера. Соблюдение несложных мер предосторожности поможет сохранить ваши сбережения и имущество.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1655850-starodubskie-politseyskie-operativno-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20579815/