Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В отношении тамбовчанина возбуждено уголовное дело за кражу алкогольной продукции

10 июля 2020 года


За минувшие сутки раскрыто ранее совершенное преступление. 9 июня в дежурную часть Отдела полиции № 2 Тамбова с сообщением о краже обратился администратор одного из супермаркетов города. На улицу Авиационную областного центра незамедлительно прибыли полицейские. Выяснилось, что неизвестный похитил продукцию. После просмотра записи с видеокамер момент кражи был обнаружен. Было установлено, что некий молодой человек вошел в помещение магазина, у прилавка со спиртным он остановился и похитил несколько бутылок с горячительным. Злоумышленник спрятал продукцию и сумел пройти мимо кассы, не заплатив за товар.

По полученным приметам сотрудники уголовного розыска в результате оперативных мероприятий нашли тамбовчанина 1995 г. р. В отделе молодой человек не стал отпираться и сознался в хищении. Оказалось, что это не первая подобная кража, совершенная им. Алкоголь задержанный употребил и теперь ему придется возместить материальный ущерб супермаркету.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности тамбовчанина, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1656080-v-otnoshenii-tambovchanina-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20578099/