Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Черняховске сотрудниками полиции установлены и задержаны похитители детских колясок

13 июля 2020 года


Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Черняховский» раскрыли кражи двух детских колясок, которые были совершены в начале июля текущего года.

Тайные хищения произошли в многоквартирном доме на улице Суворова. В полицию обратились две местных жительницы, которые сообщили, что в ночное время неустановленное лицо похитило две коляски, которые были оставлены в подъезде жилого дома.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в краже. Оказалось, что неподалёку от места совершения преступления двое ранее судимых, в том числе за имущественные преступления, жителей Черняховска в возрасте 48 и 49 лет распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, один из злоумышленников зашёл в подъезд дома, увидел там детскую коляску и решил её украсть.

Спустя время второй мужчина тоже решил поживиться за счёт чужого имущества и похитил из того же подъезда ещё одну коляску, которую позднее продал.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых и установили местонахождение похищенного имущества. Обе коляски были возвращены своим владельцам.

Расследования по уголовным делам, возбужденным по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», продолжаются. Проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1657348-v-chernyahovske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20599303/