Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Чамзинского района избил друга за неподобающее поведение

13 июля 2020 года


Собранные Следственным отделом ММО МВД РФ «Чамзинский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю поселка Комсомольский, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

О совершенном преступлении в полицию поступило сообщение из больницы. В медицинское учреждение из своей квартиры с переломом ребра и различными травмами лица и головы был доставлен 51-летний местный житель. Где были получены травмы, мужчина пояснить не смог, потому как в момент произошедшего находился в сильной степени алкогольного опьянения.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастного к совершению преступления. Им оказался товарищ потерпевшего.

Как рассказал задержанный, телесные повреждения другу он нанес во время конфликта. Мужчины распивали спиртные напитки в жилище обвиняемого. Во время застолья его знакомый плюнул на пол. Хозяин дома попросил убрать за собой, однако гость несколько раз демонстративно повторил поступок. Разозлившись, обвиняемый стал избивать друга руками и ногами по голове и телу. После этого потерпевший ушел из квартиры. На следующий день, почувствовав себя плохо, он обратился в больницу.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый не отрицал. По приговору суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1657357-jitel-chamzinskogo-rayona-izbil.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20599332/