Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Жительница г. Нерюнгри лишилась 130 000 рублей после разговора с мошенниками

14 июля 2020 года


В полицию Нерюнгринского района обратилась жительница г.Нерюнгри. Потерпевшая пояснила, что на сайте «Авито» разместила объявление о продаже комнаты. Ей позвонила женщина, сказала, что готова купить недвижимость и попросила снять объявление с сайта. Затем звонившая сообщила, что в данный момент находится за пределами Нерюнгринского района, но готова сразу внести задаток. Потерпевшая согласилась и продиктовала лжепокупательнице номер своей карты. Злоумышленница убедила женщину пойти к банкомату, потому что якобы для получения денежных средств ей нужно выполнить несколько действий под её диктовку. В итоге после всех манипуляций у заявительницы были похищены 130 000 рублей.

Позже в ходе беседы со следователем потерпевшая сказала, что хорошо знала о данном виде мошенничества, однако была уверена, что сама на такую уловку не попадёт.

Уважаемые граждане!

В очередной раз напоминаем, что ни при каких обстоятельствах нельзя выполнять никакие финансовые операции под диктовку неизвестных лиц. Будьте предельно бдительны, не дайте себя обмануть!

ОМВД России по Нерюнгринскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1657661-jitelnitsa-g-neryungri-lishilas.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20600207/