Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Полицейские раскрыли грабеж в Заволжском районе города Ульяновска

04 августа 2020 года


3 августа в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 43 – летнего жителя областного центра о совершении в отношении него преступных действий.

Со слов потерпевшего, он со своим приятелем распивал спиртные напитки. Позже мужчина решил купить еще спиртного и, достав из кармана денежные средства, стал отсчитывать. Злоумышленник, увидев в руках у приятеля купюры, выхватил их и скрылся во дворах соседних домов.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого 32 – летнего неработающего местного жителя. Мужчина в содеянном сознался и пояснил, что похищенные 5 700 рублей он потратил на приобретение алкогольной продукции и продуктов питания.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж).

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1668932-politseyskie-raskryili-grabej-v.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20777009/