Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники красноярской полиции и общественники провели мероприятие c юными велосипедистами в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

05 августа 2020 года


В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов.

Сотрудники ГИБДД и представители Общественного совета напомнили велосипедистам о Правилах дорожного движения.

Инспекторы рассказали, что выезжать на дорогу на велосипеде разрешено только с 14 лет, а также объяснили, как следует передвигаться по проезжей части и пересекать пешеходный переход.

Кроме того, во избежание аварий и травм, стражи порядка порекомендовали передвигаться по велосипедным дорожкам и паркам, использовать экипировку (шлемы и другие средства защиты), а также не пренебрегать использованием световозвращающих элементов на велосипеде и одежде.

В завершение беседы сотрудники ГИБДД и общественники ответили на интересующие детей вопросы и вручили тематические памятки по безопасности дорожного движения.

Участники мероприятия поблагодарили организаторов встречи за познавательную беседу, пообещав неукоснительно соблюдать ПДД.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1669682-sotrudniki-krasnoyarskoy-politsii-i.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20767389/