Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Двухэтапная операция «Скорость» стартовала на дорогах Ставрополья

06 августа 2020 года


Не смотря на усилия Госавтоинспекции, а также проводимые профилактические мероприятия и постоянные предупреждения жителей и гостей региона о смертельной опасности нарушения скоростного режима, количество автоаварий по причине несоответствия скорости конкретным дорожным условиям по-прежнему остается основной причиной травм и гибели участников ДТП. По статистике, 13% всех ДТП, имевших место на дорогах федерального и регионального значения, происходят из-за лихачей. В связи с этим, руководством Госавтоинспекции Ставропольского края принято решение о проведении двухэтапного профилактического мероприятия «Скорость». Первый этап проводится с 4 по 9 августа, второй – с 24 по 30 августа на наиболее аварийных участках Ставропольского края. К мероприятиям в этот раз будут подключены сотрудники специализированной роты ДПС города Ставрополя.

Рейды будут проводиться в круглосуточном режиме. Мобильные приборы измерения скорости движения будут использовать как наряды ДПС, так и скрытые патрули, не обозначенные цветографической окраской. При выявлении нарушителей, данные будут переданы ближайшему экипажу для остановки и составления административного материала.

Руководство Госавтоинспекции региона обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминаем о том, что превышение скорости неминуемо ведет к возникновению аварийных ситуаций! Помните: скорость вашего транспортного средства в любой момент могут фиксировать скрытые патрули.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1670073-dvuhetapnaya-operatsiya-skorost-startovala.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20796667/