Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Сотрудники Железногорской Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Повод для обгона»

07 августа 2020 года


Сотрудники Железногорской Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Повод для обгона», направленную на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев среди участников дорожного движения, осуществляющих обгон. Одним из самых тревожных факторов, свидетельствующих о недостаточной оценке опасности обгона, является совершение данного маневра при нахождении в салоне автомобиля ребенка. Наибольшую актуальность вопросы профилактики таких ДТП приобретают в преддверии летнего сезона.

Так же сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за нарушение водителям придется понести административную ответственность.

В соответствии с ч.4 с.12.15 КоАП РФ – за обгон по встречной полосе движения, через сплошную линию разметки, предусмотрено лишение водительских прав на срок до 4 месяцев, или штраф 5000 рублей.

При повторном совершении идентичного правонарушения – лишение водительских прав на 12 месяцев, если повторное нарушение зафиксировано средствами фото и видео фиксации, то штраф составит 5000 рулей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1670785-sotrudniki-jeleznogorskoy-gosavtoinspektsii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20808239/