Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Члены Общественного совета при МВД Башкортостана побывали с рабочим визитом в городе Бирске

07 августа 2020 года


Общественники вместе с коллегами из республиканского Министерства внутренних дел в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверили работу подразделений полиции Бирского района. Рабочая группа во главе с председателем совета Рафаилом Диваевым побывала в службах по вопросам миграции, ГИБДД, изоляторе временного содержания, в одном из пунктов участковых уполномоченных полиции.

Представители Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан и центрального аппарата республиканского МВД проверили подразделения органов внутренних дел в городе Бирске. В рамках общественного контроля они побывали в здании Отдела МВД России по Бирскому району, посетили участковый пункт полиции, а также службы, предоставляющие государственные услуги, изолятор временного содержания.

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан Рафаил Диваев подчеркнул, что главная задача общественников – подойти к общественному контролю без формализма, полноценно оценить деятельность подразделений, а выявленные недостатки, впоследствии, устранить в рамках конструктивного взаимодействия с полицией.

Мониторинг работы полиции города Бирска начался с посещения изолятора временно задержания. Общественники ознакомились с условиями пребывания здесь задержанных, а также бытом сотрудников органов внутренних дел. Общественники осмотрели дежурную часть, медицинский блок, кабинеты для сотрудников. Как отметили члены совета - подобным изолятором может позавидовать любой регион России. Здесь созданы все условия для работы полицейских и содержания задержанных. Продумана каждая мелочь от санузла, до системы безопасности.

Далее участники общественной кампании побывали в одном из участковых пунктов полиции, где проверили наличие вывесок, стендов с необходимой для граждан информацией, памяток, ознакомились с условиями работы участковых.

После этого общественники осмотрели непосредственно здание Отдела МВД России по Бирскому району. Внимание сосредоточили на работе Госавтоинспекции и миграционной службы. Члены совета обратили внимание на условия пребывания посетителей, полноту и доступность информации об услугах, пообщались с сотрудниками служб, расспросили об условиях работы. Все объекты проверки не вызвали ни одного нарекания. Для граждан здесь созданы все условия, включая и безопасность в период коронавирусной пандемии. Профилактике этого заболевания в бирской полиции уделяется повышенное внимание.

В результате, общественная проверка не выявила серьёзных замечаний. Участники кампании подчеркнули опрятный внешний вид сотрудников, их доброжелательный настрой, отзывчивость и внимательность к гражданам.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1671006-chlenyi-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20811507/