Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Незнакомец расплатился за ножи с жительницей Зуевского района «билетом банка приколов»

10 августа 2020 года


На днях в одном из поселков Зуевского района к 83-летней местной жительнице у ее дома подошел незнакомец. Женщине он предложил купить у него набор ножей для резки овощей. Оказалось, что такой набор у хозяйки дома уже есть и она им не пользуется. Тогда мужчина попросил показать имеющиеся ножи, пенсионерка вынесла их на улицу. Осмотрев, незнакомец сам предложил их выкупить у пожилой зуевчанки за 2 тысячи рублей.

Мужчина предупредил, что у него имеется только 5-тысячная купюра. Дома пенсионерка нашла сдачу, которую вместе с набором ножей отдала покупателю. Некоторое время спустя она сравнила полученную от незнакомца банкноту с имевшейся: оказалось, мужчина расплатился за ножи так называемым «билетом банка приколов». В настоящий момент личность причастного к совершению мошенничества устанавливают полицейские.

Сотрудники УМВД России по Кировской области рекомендуют гражданам быть предельно внимательными при наличных денежных расчетах, особенно с лицами, которых видите впервые. Обязательно пересчитывайте полученные купюры, а также обращайте внимание на признаки подлинности банкнот. О подозрительных незнакомцах незамедлительно сообщайте в полицию. Расскажите об этих правилах своим пожилым родственникам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1672102-neznakomets-rasplatilsya-za-noji.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20825620/