Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце кинолог со служебной собакой разыскали потерявшегося ребенка

11 августа 2020 года


На линию «112» поступило сообщение от череповчанки 1984 г.р. Женщина рассказала, что уложила сына 2014 г.р. на дневной сон и сама легла спать, а когда проснулась, ребёнка дома уже не было.

Оперативный дежурный составил ориентировку на ребенка и направил дежурным нарядам. На место происшествия выехал кинолог со служебной собакой по кличке «Пит». Взяв след от дома на улице Юбилейной, бельгийской овчарка привела полицейских к перекрестку улицы Пионерской и Северного шоссе, где и был найден ребёнок. По словам мальчика, он направлялся к бабушке в деревню Причалы. Дверь была не закрыта, поэтому ребенок свободно смог выйти на улицу и уйти.

В отношении родителей 5-летнего мальчика сотрудники полиции составили 2 протокола по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции ст. влекут наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1672557-v-cherepovtse-kinolog-so.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20829938/