Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Благодарность граждан – лучшая награда

14 августа 2020 года


В Отдел МВД России по городу Салавату пришло благодарственное письмо от местной жительницы Татьяны Петровны Тучкиной. Горожанка благодарит начальника городской полиции полковника полиции Ильмира Фахретдинова за воспитание личного состава, внимательное отношение к людям. Особую благодарность женщина выражает участковому уполномоченному полиции лейтенанту Тимирову Рустаму Аликовичу, с которым ей пришлось познакомиться в неприятной для нее ситуации.

62-летней женщине при проверке баланса банковской карты вдруг показалось, что со счета карты пропали почти шесть тысяч рублей. Испугавшись, что к ее счету подобрались мошенники, она тут же позвонила в полицию и сообщила о случившемся. На место выехала следственно-оперативная группа. На место прибыл и участковый уполномоченный, обсуживающий территорию, на котором проживает заявительница.

В ходе выяснения обстоятельств полицейские запросили детализацию банковского счета и установили, что денежные средства никем не похищены, а потрачены в ближайших магазинах и аптеках. А тут и сама заявительница вспомнила, что пару дней назад действительно ходила по магазинам.

Поняв свою ошибку, горожанке стало неловко от того, что вынудила стражей порядка ехать к ней почти ночью, она стала просить прощения, однако полицейские заверили, что это часть их работы – оказать помощь людям, если они оказались в сложной ситуации.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1674348-blagodarnost-grajdan--luchshaya.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20863024/