Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Юидовцы детского центра «Светофор» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Если любишь - пристегни меня!»

14 августа 2020 года


Таким образом организаторы акции хотели привлечь внимание граждан к проблемам обеспечения безопасности детей-пассажиров.

Участники акции напомнили водителям о том, что легкомысленное отношение взрослых к вопросу обеспечения безопасности детей при перевозке в транспортных средствах часто приводит к трагическим последствиям. Перевозка детей с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, надежная фиксация в транспортном средстве являются одними из главных гарантий их безопасности. Также ребята обратили внимание водителей, что даже при поездках на короткие расстояния необходимо перевозить ребенка в детском удерживающем устройстве, и привели примеры последствий несоблюдения элементарных правил.

Надеемся, что проведение подобных мероприятий заставит задуматься участников дорожного движения об ответственности каждого за безопасность на дорогах!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1674448-yuidovtsyi-detskogo-tsentra-svetofor.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20864942/