Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали подозреваемого в угоне автомобиля

14 августа 2020 года


12 августа в ночное время около 3.30 в отдел полиции № 7 обратился местный житель 1978 года рождения с заявлением об угоне принадлежащей ему ВАЗ-2101.

Мужчина пояснил полицейским, что во дворе дома по адресу Бажова, 139 между ним и другим молодым человеком произошел конфликт из-за девушки. При этом второй участник уличной перепалки приехал на указанный адрес на своем Mercedes-Benz. Во время выяснения отношений последний вдруг прыгнул в салон ВАЗ-2101 и скрылся в неизвестном направлении.

В дальнейшем при отработке полученной информации в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОВД задержали подозреваемого в угоне и доставили в отдел полиции для разбирательств и установления личности. Задержанным оказался безработный и ранее неоднократно судимый за «вымогательство» и «грабеж» 30-летний житель Свердловской области.

По его словам, на угон автомобиля его подтолкнули неприязнь к своему оппоненту и состояние опьянения, при котором он не вполне отдавал отчет своим поступкам.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Санкция ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Фигурант помещен под стражу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1674537-sotrudniki-politsii-ekaterinburga-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20866020/